Барнаульский полигон ТБО бесплатно примет мусор с субботников

Новости
19 апреля 2021 С 22 по 30 апреля жители города смогут сдать отходы, которые не относятся с твердым коммунальным, без оплаты. Речь идет о собранных во время уборки улиц краевого центра листве, веток деревьев, смета с придомовых территорий.

Санитарный мусор на полигоне будут принимать как от жителей частных и многоквартирных домов, так и организаций.

- Твердые коммунальные отходы и строительный мусор не попадают под эту категорию, - уточняет начальник барнаульского полигона ТБО Евгений Паньшов. – Убедительная просьба не вести их в мешках вместе с листвой. Разгрузиться на полигоне бесплатно с подобным грузом не получится.  

Отметим, такая акция проводится дважды в год в рамках месячников по санитарной очистке Барнаула. Как правило, во время субботников на  полигон вывозят порядка 10 000 кубометров мусора с улиц и придомовых территорий.

Бесплатный прием организован еще и для того, чтобы решить проблему с перенакоплением контейнерных площадок в частном секторе. Ведь весной и осенью они завалены листвой, ветками. Именно в это время жители убирают свои огороды, выбрасывая все в баки. Между тем, существует законодательный запрет на складирование такого мусора в контейнерные площадки.