У жителей сел не могут вывести мусор из-за неочищенных от снега дорог

Новости
У жителей сел не могут вывести мусор из-за неочищенных от снега дорог 21 ноября 2019 За последние несколько дней барнаульский региональный оператор столкнулся со сложностями при проезде спецавтомобилей по улицам населенных пунктов.

Так, в ряде сел Павловского, Калманского, Первомайского, Косихинского и Тальменского районов, пригородных барнаульских поселков не была оказана услуга “Обращение с ТКО”. Связано это с тем, что тяжелые мусоровозы не могут проехать по неочищенным от снега улицам.  Отходы невозможно забрать ни с мест временного накопления, ни из контейнеров – подъезды к ним заметены.

- О невозможности оказания услуги “Обращение с ТКО” мы в обязательном порядке уведомляем органы местного самоуправления, - рассказал заместитель генерального директора “ЭКО-Комплекса” Никита Бобров. – Просим их обеспечить беспрепятственный подъезд спецтехники для сбора отходов.

Представители регоператора подчеркивают, что как только дороги будут прочищены, мусор у населения заберут согласно установленным графикам.