Барнаульский полигон примет мусор с придомовых и общественных территорий

Новости
Барнаульский полигон примет мусор с придомовых и общественных территорий 15 октября 2019 Акция проходит в рамках месячника санитарной очистки города и должна помочь решить проблему сезонного перенакопления контейнерных площадок.

С 17 по 25 октября жители Барнаула могут привести на полигон листву, ветки деревьев и дорожный смет, собранные возле собственных домов или на общественных территориях. Этот мусор у них примут бесплатно, он не относится к твердым коммунальным отходам.  
  
Напомним, такую акцию на полигоне проводят два раза в год: в апреле и октябре. В это время жители наводят порядок на своих придомовых территориях и часто листва с ветками деревьев оказываются в бункерах, которые предназначены исключительно для твердых коммунальных отходов.

- Сейчас в частном секторе Барнаула происходит резкое увеличение объемов отходов, не относящихся к ТКО, - комментирует заместитель генерального директора компании-регионального оператора “ЭКО-Комплекса” Сергей Яремака.  -  В первую очередь, речь идет о ветках и листве. Емкости просто не рассчитаны на них. В итоге бункеры стоят переполненными, а рядом с ними – кучи мусора.  

Чтобы избежать ситуации с перенакоплением площадок, на полигоне бесплатно примут у барнаульцев мусор после субботника.